Как провести интернет в частный дом

Сегодня качественный интернет стал на столько привычен в городе, что приезжая на дачу или загородный дом низкая скорость интернета или полное его отсутствие могу сделать отдых или проживание достаточно не комфортным. Мы подобрали практически все возможные способы, которые помогут разобраться, как обеспечить себя высокоскоростным и выгодным интернетом за городом.

Первый способ — в ваше место проведен оптоволоконный или проводной интернет. Чаще всего — это случай везения. Плюсы этого способа подключения, как правило — высокая стабильная скорость работы в интернете, низкий ping (отклик сети). К минусам можно отнести — обычно дорогая плата за подключение и высокие тарифы. В Кирове популярны провайдеры МТС, Дом Ру Обратиться за подключением и узнать техническую возможность можно обратившись в одну из компаний занимающихся широкополосным интерентом.

Второй способ wi-fi мост. Так же, как и с оптоволоконным интернетом — чаще случай везения. Здесь два варианта. Первый — в вашем месте есть провайдер, который построил вышку и раздает интернет клиентскими wi-fi мостами. Или второй вариант — сделать wi-fi мост из города, купив соответствующее оборудование. В этом случае у вас должно выполняться условие прямой видимости города, а так же должно быть место установки раздающей антенны в городе на одном из домов, где есть проводной интернет. Второй вариант не совсем законный, т. к. на установку уличных wi-fi мостов требуется специальные разрешения по выделению частот. Недостатки подключения — обычно высокие тарифы от оператора раздающего интернет. В случае же самостоятельного подключения — дорогое оборудование, риск изъятия оборудования за нарушения частотного плана.

 

Третий способмобильный интернет. Самый практичный и в 90% случаях доступный всем. Однако из-за неравномерности покрытия сети оператора, часто пользователи даже не предполагают о доступности хорошего мобильного интернета у себя в доме. Как правило, еще в 2015 году в обществе было мнение, что мобильный интернет — это медленно и дорого. Однако времена меняются и развитие технологий позволило сделать сотовый интернет быстрым и доступным практически всем.

И так, подключить мобильный интернет достаточно просто, нужно купить модем. Затем выбрать одного из операторов сотовой связи, сейчас тарифы интернета есть практически у всех (Мегафон, МТС, Билайн, Yota, Теле 2), купить сим карту, подключить модем к компьютеру и … может ничего не заработать. Модем просто не поймает сигнал от оператора. Решение в этой ситуации достаточно простое — к модему необходим комплект усиления интернета! Если у Вас еще нет модема, то очень рекомендуем купить модем с наличием разъемов для подключения внешних антенн усиления интернета. Хорошо зарекомендовали себя модемы на чипсете Qualcomm MDM9625, например Huawei E3372. Модем можно купить у оператора связи, но он будет работать только с сим картой одного оператора или в компании «Пять делений» можно приобрести такой модем, который будет подходить под любую сим карту, любого оператора.

Подключить мобильный интернет просто и выгодно. Нужно купить модем, специальный комплект для усиления и собрать все по инструкции. Если есть сомнения в результате, можно почитать статью «Как узнать будет ли работать интернет». В статье же можно перейти по ссылкам карт покрытия. А если есть сомнения, то всегда можно обратиться за помощью в компанию связи и опытные инженеры подберут оборудование, а отдел по работе с тарифами порекомендует выгодные безлимитные тарифы на мобильный интернет. Недостаток — возможно падение скорости в часы нагрузки на сеть мобильного оператора. Требуются некоторые усилия по сборке комплекта и настройке.

 

Четвертый способ — работает практически в любом месте земли. Спутниковый интернет. Как правило это некие спутниковые станции, актуальность получили VSAT. Станции, которые могут обеспечить двухстороннюю скорость интернета практически везде, но безлимитный тариф со скоростью до 4Мб/с обойдется абонентской платой примерно в 90 т.р. в месяц. При всех минусах цены, спутниковый интернет достаточно популярен на передвижных объектах, яхтах, поездах, авто-колоннах.

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15

Усилим сигнал телефона

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15

Установи интернет за городом

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15

Установить видеонаблюдение

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15