Как выбрать комплект

Универсальных комплектов не бывает, поэтому каждый случай уникальный. Для правильного выбора комплекта необходимо понимать, какие диапазоны частот возможно усилить в вашем месте пребывания.

Сделать замер самостоятельно возможно с помощью своего мобильного телефона* или посмотреть, какие базовые станции находятся ближе всего к вам, с помощью специальных приложений (для android Antennas, OpenSignal, Network Cell Info Lite) или используя карты покрытий.
*Тест с помощью телефона будет не точный, так как антенна репитера имеет дополнительный коэффициент усиления и другую диаграмму направленности (более высокую избирательность - селективность).

Получив характеристики сети, подбирают оборудование. Данная задача решается ответом на несколько вопросов.

Какой сервис необходимо улучшить? Интернет, связь или все вместе?

2G - в основе сервис голосовой связи. Существует два диапазона 900 МГц и 1800 МГц. Использование частот операторами выполнено по правилу. 900 МГц и 1800 МГц - диапазоны которые используют в городе. 900 МГц - диапазон чаще используется за городом, т.к. его проникающая способность выше, чем у 1800 МГц диапазона. Обратите внимание, что опрератор Теле-2 совсем не использует диапазон 900 МГц. Мы же рекомендуем использовать репитеры 1800 МГц только в городе если у вас плохо ловит связь в подвалах и цокольных помещениях. Диапазон 900МГц более универсален и отлично подходит для улучшения связи за городом.

3G - сервис голосовой связи и относительно быстрого интернета. Установить репитер 3G за городом можно не всегда, а в случаях наличия хотя бы слабого сигнала в месте установки уличной антенны. В отличае от 2G репитера появляется преимущество в виде мобильного интерента, но обычно скорость небольшая. В отдаленных местах составляет примерно 1-5Мбит/с. Есть и недостатки. Во первых для установки 3G репитера требуется наличие слабого сигнала в месте установки антенны. Второй недостаток - не все телефоны поддерживают стандарт третьего поколения. А третий недостаток с которым можно встретится - это невозможность позвонить в случае перегруженности базовой станции. Такие ситуации бывают вечером - когда много абонентов одновременно начинают использовать каналы базовой станции. Возникает так сказать эффект "дыхания соты". И абоненты, которые находятся далеко от базовой станции отключаются по причине снижения станцией мощности сигнала. По-этому комплекты состоящие на основе 3G репитеров лучше использовать не далеко от 3G базовых станций, и небольшом использовании интернет трафика, например для чтения почты, социальных сетей.

Мы рекомендуем разделять задачи и использовать для улучшения связи комплекты на основе 2G репитеров, а для повышения скорости мобильного интернета специальные комплекты для усиления интернета.

Какая площадь на которой необходимо усилить сигнал?

Обычно при установке репитера 2G связь за городом или в офисе у вас будет работать. Остается грамотно распределить полученный канал связи по помещениям. Обычно в помещениях испольщуются комнатные антенны, на подобие панельных антенн. Если помещение небольшое, примерно 30-50 м2 подойдет репитер небольшой мощности с например модель 900MHz(2G) и комнатная штыревая антенна. 

При большей площади дома, офиса или кафе, около 60-120 м2 нужен более мощный репитер и антенна с лучшим коэффициентом усиления. Например отлично подойдет готовый комплект "Коттедж связь". Если площадь еще больше то рекомендуем обратить внимания на мощный комплект "Дворец связь". Он позволит усилить сигнал связи в большом загородном доме и сделать действительно комфортную связь в доме до 400 м2. Такие репитеры обычно нужно комплектовать дополнительными антеннами, которые будут улучшать связь в разных сторонах дома или на разных этажах.

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15

Усилим сигнал телефона

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15

Установи интернет за городом

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15

Установить видеонаблюдение

Подберём оборудование для самостоятельной
установки или сделаем монтаж и настройку.

Signatell, Киров, ул. Ленина 72, тел: +7 964 250-50-15